Actions

Translations

Translations:Optional settings/10/ru

From LimeSurvey Manual

The printable version is no longer supported and may have rendering errors. Please update your browser bookmarks and please use the default browser print function instead.

Поведение опросов

  • $allowmandbackwards: Если данной переменной присвоить значение 1, то это позволит участникам опроса возвратиться к предыдущим вопросам даже если они не отвечали на текущие обязательные вопросы. Если же присвоено значение 0, то участники должны ответить на текущие обязательные вопросы, чтобы перейти к предыдущим.
  • $deletenonvalues: Пользуйтесь данной возможностью с присущей осторожностью. По-умолчанию (значение 1) все нелогичные ответы в базе данных затираются на NULL. Это позволяет быть уверенным в том, что данные в Вашей базе хранятся должным образом. Хотя, в некоторых случаях, возможно, Вам понадобится сохранить некорректные ответы в базе данных. Для этого Вам необходимо присвоить значение переменной 0. Давайте представим, что в своем опросе Вы спросили у участника его пол и тот указал ошибочно 'женский' и в дальнейшем пошел по ветке вопросов присущих женщинам. Когда участник понял свою ошибку он возвращается, меняет пол на 'мужской' и продолжает опрос. Теперь ответы на 'женские' вопросы становятся некорректными для данного участника. Если переменная равна 1, то такие данные немедленно очищаются (NULL) в базе данных. Если же значение переменной равно 0, то его ответы остаются в базе и Вы можете их видеть при ее анализе.
  • $shownoanswer: Когда вопрос типа радио-кнопка/список содержащий редактируемые поля (т.е. список, массив вопросов) не обязателен к ответу и $shownoanswer установлено в 1, то показывается дополнительный вариант ответа "N/A" - который означает "Нет ответа", чтобы участники могли не отвечать на данный вопрос. Некоторые предпочитают, чтобы данная возможность не была доступна. Установка переменной в 0, отключает данную возможность. Параметр переопределяется в диалоговом окне Общие настройки Template:Newln.
  • $printanswershonorsconditions: Данная настройка определяет будут ли отображаться вопросы, которые были скрыты согласно условия. (По-умолчанию: 1 = скрывать ответы на вопросы скрытые по условию).
  • $hide_groupdescr_allinone: (New in 1.85RC3 ) Данная настройка предназначена для опросов "все в одном" содержащих условия. Когда она включена имя группа и ее описание, а также все условия в группе скрыты. (По-умолчанию: истина (скрыть имя группы, описание, когда все условия в группе скрыты по условию)).
  • $showpopups: Показывать всплывающие окна сообщений если обязательный или вопрос с условием не был отвечен корректно. 1=показывать всплывающие окна сообщений (по-умолчанию), 0=показывать сообщения внутри текущего окна, -1=не показывать сообщения совсем (в таком случае пользователи будут видеть специфичные для вопроса подсказки, сообщающие о том, на какой вопрос необходимо ответить).