Actions

Translations

Translations:Optional settings/10/ru

From LimeSurvey Manual

Revision as of 14:07, 16 May 2015 by Nickdsl (talk | contribs)
(diff) ← Older revision | Latest revision (diff) | Newer revision → (diff)

Поведение опросов

  • $allowmandbackwards: Если данной переменной присвоить значение 1, то это позволит участникам опроса возвратиться к предыдущим вопросам даже если они не отвечали на текущие обязательные вопросы. Если же присвоено значение 0, то участники должны ответить на текущие обязательные вопросы, чтобы перейти к предыдущим.
  • $deletenonvalues: Пользуйтесь данной возможностью с присущей осторожностью. По-умолчанию (значение 1) все нелогичные ответы в базе данных затираются на NULL. Это позволяет быть уверенным в том, что данные в Вашей базе хранятся должным образом. Хотя, в некоторых случаях, возможно, Вам понадобится сохранить некорректные ответы в базе данных. Для этого Вам необходимо присвоить значение переменной 0. Давайте представим, что в своем опросе Вы спросили у участника его пол и тот указал ошибочно 'женский' и в дальнейшем пошел по ветке вопросов присущих женщинам. Когда участник понял свою ошибку он возвращается, меняет пол на 'мужской' и продолжает опрос. Теперь ответы на 'женские' вопросы становятся некорректными для данного участника. Если переменная равна 1, то такие данные немедленно очищаются (NULL) в базе данных. Если же значение переменной равно 0, то его ответы остаются в базе и Вы можете их видеть при ее анализе.
  • $shownoanswer: Когда вопрос типа радио-кнопка/список содержащий редактируемые поля (т.е. список, массив вопросов) не обязателен к ответу и $shownoanswer установлено в 1, то показывается дополнительный вариант ответа "N/A" - который означает "Нет ответа", чтобы участники могли не отвечать на данный вопрос. Некоторые предпочитают, чтобы данная возможность не была доступна. Установка переменной в 0, отключает данную возможность. Параметр переопределяется в диалоговом окне Общие настройки Template:Newln.
  • $printanswershonorsconditions: Данная настройка определяет будут ли отображаться вопросы, которые были скрыты согласно условия. (По-умолчанию: 1 = скрывать ответы на вопросы скрытые по условию).
  • $hide_groupdescr_allinone: (New in 1.85RC3 ) Данная настройка предназначена для опросов "все в одном" содержащих условия. Когда она включена имя группа и ее описание, а также все условия в группе скрыты. (По-умолчанию: истина (скрыть имя группы, описание, когда все условия в группе скрыты по условию)).
  • $showpopups: Показывать всплывающие окна сообщений если обязательный или вопрос с условием не был отвечен корректно. 1=показывать всплывающие окна сообщений (по-умолчанию), 0=показывать сообщения внутри текущего окна, -1=не показывать сообщения совсем (в таком случае пользователи будут видеть специфичные для вопроса подсказки, сообщающие о том, на какой вопрос необходимо ответить).