Actions

Activating a survey/ru: Difference between revisions

From LimeSurvey Manual

(Created page with "Перед активацией опроса Вам следует обратить внимание на следующие моменты: *Когда опрос иници...")
(Created page with "Если значок File:activate.png "Активировать опрос" не отображается, значит, Ваш опрос еще не может быт...")
Line 11: Line 11:
*Если вы деактивировали (не истекший) опрос, система сохранит ответы с резервную копию таблицы и утеряет текущую информацию участников, но Вы снова будете в состоянии добавлять новые вопросы и группы вопросов, а также изменять их параметры.
*Если вы деактивировали (не истекший) опрос, система сохранит ответы с резервную копию таблицы и утеряет текущую информацию участников, но Вы снова будете в состоянии добавлять новые вопросы и группы вопросов, а также изменять их параметры.


If the [[File:activate.png]] "Activate survey" icon is not shown, then your survey is not yet capable of being activated (for example if you have no questions created yet). Once clicking on this icon, LimeSurvey will run a quick consistency check to make sure that your survey will work properly.
Если значок [[File:activate.png]] "Активировать опрос" не отображается, значит, Ваш опрос еще не может быть активирован (например, если Вы не создали вопросов). При щелчке по данному значку, LimeSurvey запустит быструю проверку дабы убедиться, что Ваш опрос будет работать должным образом.

Revision as of 18:22, 15 May 2015


Как только Вы определитесь со структурой Вашего опроса, Вы сможете активировать его щелчком по иконке "Активировать опрос". Активация опроса производит ряд действий:

  • Она создает отдельную таблицу в базе данных для хранения всех ответов на вопросы принадлежащие данному опросу, и создает для каждого возможного ответа опроса поле в этой таблице.
  • Она позволяет людям вводить данные в эту таблицу, и дает Вам доступ к другим возможностям опроса, включая обзор и ключи доступа.
  • Она дает Вам доступ к возможности "ключи доступа". У активированного опроса станет доступна кнопка "ключи доступа" (см. секцию Ключи доступа).
  • Если Ваш опрос настроен как "не анонимный", таблица ключей доступа будет создана автоматически.

Перед активацией опроса Вам следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Когда опрос инициализирован Вы можете изменять текст вопросов, ответы, сам опрос и т.д., но не типы вопросов или типы ответов.
  • Вы не можете добавлять или удалять вопросы. Также Вы не можете добавлять ответы к любым массивам или вопросам со множественными ответами - однако, Вы можете добавить ответы в вопросы основного вида типа "список".
  • Если вы деактивировали (не истекший) опрос, система сохранит ответы с резервную копию таблицы и утеряет текущую информацию участников, но Вы снова будете в состоянии добавлять новые вопросы и группы вопросов, а также изменять их параметры.

Если значок "Активировать опрос" не отображается, значит, Ваш опрос еще не может быть активирован (например, если Вы не создали вопросов). При щелчке по данному значку, LimeSurvey запустит быструю проверку дабы убедиться, что Ваш опрос будет работать должным образом.