Actions

Translations

Translations:Optional settings/9/ru

From LimeSurvey Manual

Язык и Время

  • $defaultlang: Устанавливает основной язык используемый в административных скриптах, а также настраивает основной язык в публичных опросах. Вы можете изменить данный параметр для публичных опросов на опрос-опрос базе с помощью административных скриптов. Этот параметр переопределяется в Общие настройки Template:Newln.
  • $timeadjust: Если Ваш web-сервер в отличной временной зоне от местоположения где проводятся Ваши опросы, поместите разницу между Вашим сервером и Вашей домашней временной зоной здесь. Например, Я живу в Австралии, но сервер находится в США. У Web-сервера разница с моей временной зоной в 14 часов. Таким образом, параметр необходимо установить равным "14". Другими словами, данный параметр добавляет 14 часов ко времени web-сервера. Этот параметр особенно важен для временных штампов вопросов и ответов. Этот параметр переопределяется в Общие настройки Template:Newln.
  • $modrewrite: (Obsolete since 2.0) Если установлено в 1, то активирует возможность переписывания URL особым способом (Например: http://survey.example.com/123456/lang-fr/tk-sdlfkjozeiru в отличие от http://survey.example.com/index.php?sid=123456⟨=fr&token;=sdlfkjozeiru). Прежде чем Вы активируете этот параметр, Вы должны переименовать файл из "htaccess.txt" в ".htaccess". Вам необходим Web-сервер Apache с корректно установленным модулем mod_rewrite.