Actions

Translations

Optional settings/13/ru

From LimeSurvey Manual

Примечание:

Данные настройки определяются в диалоговом окне общих настроек  (New in 1.87 ).
  • $emailmethod: Данный параметр определяет как будет отправлено письмо. Доступны следующие варианты отправки:
    • mail: с помощью PHP
    • sendmail: с помощью почтового сервера sendmail
    • smtp: с помощью релея SMTP. Данный способ предпочтителен тогда, когда LimeSurvey установлен на узел не являющийся Вашим почтовым сервером.
  • $emailsmtphost: Если Вы пользуетесь 'smtp' как $emailmethod, то Вы можете записать сюда адрес Вашего сервера. Если же Вы пользуетесь почтой от Google, то Вам необходимо дополнительно указать порт наподобие как здесь: $emailsmtphost = 'smtp.gmail.com:465';
  • $emailsmtpuser: Если Ваш SMTP-сервер запрашивает аутентификацию, то укажите здесь имя пользователя, в противном случае оставьте пустым.
  • $emailsmtppassword: Если Ваш SMTP-сервер запрашивает аутентификацию, то укажите здесь пароль, в противном случае оставьте пустым.
  • $emailsmtpssl: Установите здесь 'ssl' или 'tls' чтобы устанавливать SSL/TLS SMTP-соединение.
  • $maxemails: При рассылке приглашений или напоминаний данный параметр определяет какое количество писем может быть отправлено за раз. Различные web-серверы имеют различные почтовые емкости и если Ваш скрипт очень долго отправляет письма, то существует риск, что он завершится с ошибками (превышено время выполнения скрипта). Большинство web-серверов могут отправлять по 100 писем за раз в течение 30 секунд (ограничение для PHP-скрипта). Если у Вас возникли проблемы с отправкой писем и сыпятся ошибка с превышением времени ожидания выполнения скрипта, то советуем Вам уменьшить значение данного параметра. Кликнув по кнопке 'Отправить приглашение по e-mail' на панели управления ключами доступа (не по кнопке справа от каждого ключа доступа!), будет отправлено максимальное количество писем-приглашений, затем будет отображен список адресатов и предупреждение "Ожидается отправка писем большего количества, чем может быть отправлено за раз. Продолжить отправку сообщений можно нажав кнопку ниже. Имеется ### писем к отправке." и предложение нажать кнопку "Продолжить", чтобы приступить к рассылке следующей партии писем. Т.е. пользователю предоставляется право решать, когда будет отправлена следующая партия писем. Не обязательно оставлять данный экран активным. Администратор может выйти из системы и вернуться назад позднее, чтобы разослать следующую партию приглашений.